English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Aircraft Propulsion Systems)
bleed air leak detection system [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Propulsion des aéronefs)
circuit de détection de fuite d’air de prélèvement [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.