English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
venting rate [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
débit de fuite [see observation, masculine noun]
OBS: généralement débit massique de fuite de gaz; Enviroguide chlorure de vinyle, 5. 2. 2. 2..