English (General Vocabulary)
gas canon
French (Vocabulaire général)
détonateur à gaz [masculine noun]
CONT: [...] les oiseaux sont malins et [...] les mettre en fuite n’ est pas une mince affaire. Les moyens les plus courants utilisés actuellement(souvent en combinaison) sont : les explosions de cartouches détonantes ou de détonateurs à gaz, les éclairs [...]