English (Electrical Measuring Equipment; Electronic Components; Electrical Engineering)
electronic pressure leak detector
French (Appareils de mesures (Électricité); Composants électroniques; Électrotechnique)
détecteur électronique de localisation de fuites sous pression [proposal, masculine noun]; détecteur électronique de fuites sous pression [proposal, masculine noun]
CONT: Le détecteur de fuites STETHOPHON. C'est l'appareil idéal pour la localisation de fuites sous pression. Il relève de la toute dernière technologie et fonctionne par amplification du son émis. Il est si puissant que même les plus petits bruits sont perçus. Son fonctionnement par capteur piézo-électrique vous permettra de localiser une fuite sous pression, jusqu'à 80 cm de profondeur.