English (Measuring Instruments; Acoustics (Physics); Sewers and Drainage)
acoustic correlator [correct]
CONT: Acoustic correlator automatically utilizes passive sound pattern matching to automatically detect a listening device.
French (Appareils de mesure; Acoustique (Physique); Égouts et drainage)
corrélateur acoustique [correct, masculine noun]
DEF: [Appareil] qui localise précisément les fuites [d’eau] en analysant les variations sonores à l'intérieur [d’une] canalisation.