English (Finance; Offences and crimes)
illicit outflow [correct]; illicit capital outflow [correct]
CONT: Africa can create jobs, improve social services and cut poverty if its governments can stem the $50 billion a year lost in illicit outflows, mainly through multinationals, campaigners said …
French (Finances; Infractions et crimes)
sortie de capitaux illicite [correct, feminine noun]; sortie illicite de capitaux [correct, feminine noun]
CONT: Les chefs d’État du G20 ont pris des engagements pour lutter contre les fuites de capitaux ainsi que des mesures à l'encontre des paradis fiscaux et des montages de sociétés abusifs. Ces engagements sont extrêmement importants pour les pays en voie de développement qui perdent plus de mille milliards de dollars par année en sorties de capitaux illicites qui, pour la plupart, sont blanchis dans les paradis fiscaux.
Spanish (Finanzas; Infracciones y crímenes)
salida ilícita de capital [correct, feminine noun]
CONT: La capacidad de los países en desarrollo para aumentar sus recursos internos está en peligro a causa de corrientes ilícitas que drenan los recursos de los países en desarrollo y los desvían a paraísos fiscales. Acabar con las salidas ilícitas de capital permitirá generar importantes recursos para financiar el desarrollo y facilitar las inversiones a fin de erradicar la pobreza y promover el desarrollo sostenible.