English (Industries)
vacuum hold check [correct]
CONT: A vacuum hold check is typically performed prior to the installation of new equipment to ensure that the equipment is gas tight.
French (Industries)
vérification de la mise sous vide [correct, feminine noun]
CONT: Une vérification de la mise sous vide est habituellement réalisée avant l'installation d’un nouvel équipement pour s’assurer que celui-ci est étanche aux fuites de gaz.