English (Equipment (Chemistry))
leak-free [correct]; leak-proof [correct]
OBS: Term(s) taken from a Canadian laboratory-equipment company's catalogue.
French (Équipement (Chimie))
antifuite [adjective]; étanche; à l'épreuve des fuites
OBS: Terme(s) tiré(s) du catalogue d’une compagnie canadienne d’équipement de laboratoire.