English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics); Mechanical Transmission Systems)
internal leakage [correct, standardized]
OBS: Term standardized by ISO.
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique); Transmissions mécaniques)
fuites internes [correct, feminine noun, plural, standardized]
DEF: Fuites entre les cavités internes d’un appareil. Les fuites internes sont souvent nécessaires au bon fonctionnement d’un composant.
OBS: Terme et définition normalisés par l’ISO.