English (Mechanical Components; Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
slip [noun]
DEF: Internal leakage of hydraulic fluid.
French (Composants mécaniques; Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
glissement [masculine noun]
DEF: Réduction de la sortie d’un appareil en fonction de l'augmentation de la charge, due aux fuites internes dans l'appareil lui-même.