English (Birds; Zoology)
white-eyed pochard [correct]; hardhead [correct]; white-eyed duck [correct]
DEF: An Australian duck (Aythya australis).
OBS: Aythya australis australis Eyton
French (Oiseaux; Zoologie)
fuligule nyroca d'Australie [correct, masculine noun]; fuligule d’Australie [see observation, masculine noun]
CONT: «Fuligule nyroca d’Australie» [...] [se trouve en] Australie, Nouvelle-Guinée, Nouvelle-Calédonie; jadis en Nouvelle-Zélande. Accidentel dans quelques îles indonésiennes.
OBS: Ne pas confondre avec le Fuligule nyroca.
OBS: fuligule d’Australie : proposition des Musées nationaux du Canada.
OBS: Aythya australis australis Eyton.