English (Birds; Commercial Fishing)
liver snatcher
French (Oiseaux; Pêche commerciale)
happe-foie [masculine noun]
DEF: nom donné par les anciens pêcheurs français à certains oiseaux vidangeurs tels que, par exemple, le fulmar(Denys) BT-22