English (Meats and Meat Industries; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
rotating kiln [correct]
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
fumoir rotatif [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Fumoir mécanique qui possède une chambre de fumage circulaire dans laquelle tournent les chariots portant les produits.
OBS: Terme normalisé par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.