English (Food Industries; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Meats and Meat Industries)
continuous smoking process [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Salaison, boucherie et charcuterie)
fumage continu [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Procédé de fumage selon lequel les produits sont chargés et déchargés en continu.
OBS: fumage continu : terme et définition normalisés par le Comité de normalisation sur la terminologie des pêches commerciales.