English (Commercial Fishing; Food Preservation and Canning)
stocking [correct]
French (Pêche commerciale; Conservation des aliments et conserverie)
résille [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Manchon de filet élastique servant à maintenir et à suspendre le poisson pendant le fumage.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.