English (Commercial Fishing; Meats and Meat Industries; Food Preservation and Canning)
tray smoking [correct]
French (Pêche commerciale; Salaison, boucherie et charcuterie; Conservation des aliments et conserverie)
fumage sur claie [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Fumage de produits disposés à plat sur des claies.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.