English (Food Industries; Seafood and Freshwater Food (Food Industries))
smoked capelin [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.))
capelan fumé [correct, masculine noun]
OBS: Capelan : Poisson osseux de l’Atlantique nord, voisin de l’éperlan.