English (Tobacco Industry; Industrial Crops)
clove cigarette [correct]
CONT: Clove cigarettes are becoming more popular with young adult smokers.
French (Industrie du tabac; Culture des plantes industrielles)
cigarette parfumée au clou de girofle [correct, feminine noun]; cigarette épicée au clou de girofle [correct, feminine noun]
CONT: Kretek. Mot indonésien. Cigarettes indonésiennes parfumées au clou de girofle.
CONT: Vincent Monteil a pu écrire «Jakarta sent le kretek, la cigarette épicée aux clous de girofle, qui est l'odeur même de l'Indonésie. J’en ai un paquet devant moi : je ne fume pas, mais je hume. »