English (Meats and Meat Industries; Cooking and Gastronomy (General))
Fleischsalat grundlage; meat salad base [see observation]
OBS: meat salad base: literal translation.
French (Salaison, boucherie et charcuterie; Cuisine et gastronomie (Généralités))
Fleischsalatgrundlage [feminine noun]; base de salade de viande [see observation, feminine noun]
DEF: Produit du type «Brühwurst» finement broyé au cutter [et] composé de viande de bœuf riche en tissus tendineux, de viande de porc riche en tissus adipeux, de graisse, de 2 à 5 p. cent de tissus conjonctifs et de 2 p. cent d’amidon ou de lacto-protéines hydrolysées.
OBS: Le produit n’ est pas traité en salaison, ni fumé.
OBS: base de salade de viande : traduction littérale.