English (Smoker's Articles)
cigarette holder mouthpiece
CONT: A sanitary protective sheath assembly for sheathing a smoking pipe stem, cigarette or cigar holder mouthpiece or the like ...
French (Articles de fumeur)
bout pour fume-cigarette [masculine noun]
OBS: Pluriel : des fume-cigarettes.
OBS: fume-cigarettes (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).