English (Air Pollution; Waste Management)
landfill gas emission [correct]; LFG emission [correct]
CONT: Potentiel risks ... Air contamination from landfill gas emissions (a combination of methane and other gases generated by landfills), smoke from fires, etc.
French (Pollution de l'air; Gestion des déchets)
émission de gaz d’enfouissement [correct, feminine noun]
CONT: Risques potentiels [...] Pollution atmosphérique par les émissions de gaz d’enfouissement(une combinaison de méthane et d’autres gaz produits par les sites d’enfouissement), la fumée d’incendies, etc.