English (Drugs and Drug Addiction; Tobacco Industry)
passive smoker [correct]
CONT: Second-hand tobacco smoke is the smoke inhaled by passive smokers.
French (Drogues et toxicomanie; Industrie du tabac)
fumeur passif [correct]
CONT: La fumée secondaire du tabac est la fumée inhalée par les fumeurs passifs.
Spanish (Drogas y toxicomanía; Industria tabacalera)
fumador pasivo [correct, masculine noun]
DEF: Persona que no fuma, pero respira el humo producido por quienes fuman a su alrededor.
CONT: El humo ambiental de tabaco es el humo que inhalan los fumadores pasivos.