English (Chimneys (Building Elements))
cipher tunnel [correct]; false chimney [correct]; mock chimney [correct]
French (Cheminées (Éléments du bâtiment))
fausse cheminée [correct, feminine noun]
DEF: [...] élément architectural ou de décoration qui est comparable à une cheminée mais qui ne remplit pas de fonctions d’évacuation de gaz ou de fumées toxiques.