English (Chimneys (Building Elements))
free-standing chimney [correct]
French (Cheminées (Éléments du bâtiment))
cheminée indépendante [correct, feminine noun]
CONT: Chaque four peut être coiffé d’une cheminée indépendante, mais le plus souvent, une cheminée commune collecte simultanément les fumées de quatre ou cinq fours.