English (Tobacco Industry; Industrial Crops)
fine cut [correct]; fine-cut tobacco [correct]
DEF: Tobacco cut into small shreds for ... smoking.
French (Industrie du tabac; Culture des plantes industrielles)
fine coupe [correct, feminine noun]; tabac à coupe fine [correct, masculine noun]; tabac à coupe fleur [correct, masculine noun, regional]
DEF: Tabac à fumer de faible largeur de coupe(...) dont les brins sont suffisamment longs pour être enchevêtrés. La fine coupe est surtout utilisée comme tabac à rouler.
OBS: "Tabac à coupe fleur" est utilisé en Belgique.