English (Tobacco Industry)
cleaning puff; clearing puff
French (Industrie du tabac)
bouffée de balayage [feminine noun]; bouffée de rinçage [feminine noun]
OBS: Bouffée tirée sur l'un des canaux d’une machine à fumer en l'absence d’une cigarette allumée.
OBS: Vocabulaire technique du tabac.
OBS: Conseil international de la langue française; Hachette ,1982.