English (Soil Improvement and Fertilizer Management)
manure mulch [correct]
French (Fumure et amélioration du sol)
paillis de fumier [correct, masculine noun]
CONT: Paillis de fumier. Le fumier bien pourri n’ est pas le plus attrayant des paillis, mais c'est le plus bénéfique pour vos plantes. Selon votre situation, vous pouvez faire une couche de fumier et la recouvrir de morceaux d’écorce pour une couverture extrêmement efficace et plus esthétique.