English (Farm Buildings; Soil Improvement and Fertilizer Management)
concrete pad [correct]
French (Constructions rurales; Fumure et amélioration du sol)
plateforme cimentée [feminine noun]; plate-forme cimentée [feminine noun]
OBS: Pour le stockage du fumier.
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).