English (Worms and Related Organisms)
Eisenia andrei [correct, Latin]
OBS: Eisenia andrei: There is no common name for this species of worms.
French (Vers et organismes apparentés)
ver rouge du fumier [correct, masculine noun]
CONT: Utiliser les vers de terre pour le traitement des ordures ménagères, tel est le pari original de l'entreprise [...] L'espèce choisie est Eisenia andrei souvent nommée ver rouge du fumier, particulièrement prolifique.