English (Soil Improvement and Fertilizer Management)
manure pad
OBS: Farm buildings.
French (Fumure et amélioration du sol)
plate-forme à fumier [feminine noun]
OBS: Pluriel : des plateformes, des plates-formes.
OBS: plateforme (sing.); plateformes (pl.) : Ces graphies, puisées des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, sont attestées dans le Petit Robert (2004).