English (Crop Protection; Weed Science)
fumigation chamber
French (Protection des végétaux; Mauvaises herbes)
chambre de fumigation [feminine noun]
OBS: Terme trouvé sur les imprimés des recherches dans les bases documentaires :«Répartition du dibromure d’éthylène dans une chambre de fumigation, au cours de la fumigation des agrumes, »J. Agric. Food Chem., 1985, V. 33, N. 5, pp. 801-803.