English (Field Artillery)
quick smoke mission [correct]; quick smoke engagement [correct]
French (Artillerie de campagne)
mission de tir fumigène rapide [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: Terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie de l’Artillerie royale canadienne et par le Sous-comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l’armée.