English (Food Industries; Commercial Fishing)
smoke density [correct]
French (Industrie de l'alimentation; Pêche commerciale)
densité de la fumée [correct, feminine noun, standardized]
DEF: Concentration des particules de fumée, mesurée dans l'air d’un fumoir.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.