English (Farming Techniques)
split fertilization [correct]
OBS
French (Techniques agricoles)
fumure fractionnée [correct, feminine noun]
CONT: La fumure fractionnée est une fumure qui est appliquée en plusieurs fois au cours d’une même année(cas des prairies) ou sur une même culture(cas du blé).