English (Various Sports (General))
slacklining
French (Sports divers (Généralités))
équilibre sur sangle [correct, masculine noun]; funambulisme sur sangle [correct, masculine noun]
DEF: Funambulisme pratiqué sans accessoire sur une sangle souple.
OBS: équilibre sur sangle; funambulisme sur sangle : termes et définition publiés au Journal officiel de la République française le 20 août 2014.