English (Service Industries; Pensions and Annuities)
pension fund society [correct]
French (Entreprises de services; Pensions et rentes)
société de caisse de retraite [correct, see observation, feminine noun]; société de gestion de retraite [correct, feminine noun]
DEF: Corps constitué en vertu d’une loi provinciale ou fédérale pour gérer une caisse de retraite.
CONT: Le représentant des participants ou des participants retraités [...] qui sont tous membres d’une société de caisse de retraite constituée en vertu de la Loi sur les sociétés de caisse de retraite, ou d’un organisme semblable, peut être nommé par la direction de la société ou de l’organisme.
OBS: Dans l'administration publique fédérale, on préfère rendre «pension fund society» par «société de caisse de retraite».