English (Translation (General); Military Administration)
matter-of-right
OBS: Matter-of-right grant to a veteran.
French (Traduction (Généralités); Administration militaire)
sans égard au revenu [proposal]
OBS: Subvention accordée sans égard au revenu. Équivalent proposé dans un texte portant sur le paiement des funérailles et de l'inhumation des anciens combattants.