English (Chemical Elements and Compounds)
hexahydro-1,3-isobenzofurandione polymer with 2,2-dimethyl-1,3-propanediol, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol, 2,5-furandione and 1,2-propanediol, 2-ethylhexyl ester [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
ester 2-éthylhexylique du polymère de l'hexahydroisobenzofurane-1, 3-dione avec le 2, 2-diméthylpropane-1, 3-diol, le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl) propane-1, 3-diol, la furane-2, 5-dione et le propane-1, 2-diol [correct, masculine noun]