English (Chemical Elements and Compounds)
2,5-furandione, polymer with ethenylbenzene, propyl ester, compound with 2-amino-2-methyl-1-propanol [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
ester propylique du polymère de la furane-2, 5-dione avec l'éthénylbenzène, composés avec le 2-amino-2-méthylpropan-1-ol [correct, masculine noun]