English (Chemical Elements and Compounds)
1,3-benzenedicarboxylic acid polymer with 2,2-dimethyl-1,3-propanediol, 2-ethyl-2-(hydroxymethyl)-1,3-propanediol and 2,5-furandione [correct]
French (Éléments et composés chimiques)
polymère de l'acide benzène-1, 3-dicarboxylique avec le 2, 2-diméthylpropane-1, 3-diol, le 2-éthyl-2-(hydroxyméthyl) propane-1, 3-diol et la furane-2, 5-dione [correct, masculine noun]