English (Courts)
judicially cognizable interest
French (Tribunaux)
intérêt relevant de la compétence des tribunaux [masculine noun]
OBS: Source(s) : Hy and Zel' s Inc. et autres c. Ontario(Procureur général) ;Paul Magder Furs Ltd. c. Ontario(Procureur général) R. C. S.
OBS: Source(s): Lexique Justice.