English (Rights and Freedoms)
rule of the exceptional prejudice
French (Droits et libertés)
règle du préjudice exceptionnel [feminine noun]
OBS: Source(s) : Hy and Zel' s Inc. et autres c. Ontario(Procureur général) et Paul Magder Furs Ltd. c. Ontario(Procureur général) CSC [Cour suprême du Canada], Lexique Justice.