English (Types of Aircraft; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
B-2 stealth bomber [correct]
French (Types d'aéronefs; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
bombardier furtif B-2 [correct, masculine noun]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l’autorisation de l’Office des Nations Unies à Genève.