English (IT Security)
invisible to the system user [correct]
DEF: Said of a stealth virus which cannot be detected by the user until triggered by some event.
French (Sécurité des TI)
invisible pour l’utilisateur du système [correct]
DEF: Se dit d’un virus furtif dont la présence ne peut être détectée avant son déclenchement par un événement quelconque.