English (Sea Operations (Military))
stealth approach on naval vessel [correct]
CONT: It is interesting to see another of the very few signs, so far, of stealth approach on naval vessels.
French (Opérations en mer (Militaire))
recherche de furtivité des bâtiments de guerre [correct, feminine noun]
CONT: Il est intéressant de trouver [dans ce projet] L'un des très rares signes jusqu'à présent, d’une recherche de furtivité des bâtiments de guerre.