English (Trade Names; Chemistry)
Puratized™ [trademark]
French (Appellations commerciales; Chimie)
Puratized [trademark, see observation]
OBS: PuratizedMC : Marque de commerce-lactate de phényl-mercure-triéthanol-ammonium-fongicide utilisé contre la fusariose des pommes de terre, PTF, avril 1952 : 6.