English (Mathematical Geography)
zone time [correct]; ZT [correct]
DEF: Standard time within a designated time zone.
French (Géographie mathématique)
temps du fuseau [correct, masculine noun]
DEF: Temps universel décalé d’un nombre entier d’heures correspondant à chacune des vingt-quatre parties de la surface terrestre limitées par des méridiens distants de 15 degrés.
Spanish (Geografía matemática)
hora del huso horario [feminine noun]; hora de huso horario [feminine noun]
DEF: Hora determinada en función del huso horario en que se encuentre el observador.
OBS: La Tierra está dividida en 24 husos horarios, de 15° de longitud cada uno.