English (Control Instrumentation (Mechanical Components); Aircraft Propulsion Systems)
nacelle ground connection panel [correct]
French (Dispositifs de commande (Composants mécaniques); Propulsion des aéronefs)
prise sol fuseau réacteur [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: prise sol fuseau réacteur : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA) – Opérations aériennes.