English (Mathematical Geography; Cartography)
zone [correct]
French (Géographie mathématique; Cartographie)
fuseau de projection [correct, masculine noun]
OBS: Espace terrestre délimité par deux méridiens, et spécifique à une projection cartographique donnée.