English (Aircraft Propulsion Systems)
engine pod [correct]; engine nacelle [correct]; engine nacelle package
French (Propulsion des aéronefs)
fuseau réacteur [correct, masculine noun, officially approved]; nacelle réacteur [correct, feminine noun, officially approved]; nacelle des réacteurs [feminine noun]
OBS: fuseau réacteur; nacelle réacteur : termes uniformisés par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique(CUTA)-Opérations aériennes.