English (Paradrop and Airdrop; Operations (Air Forces))
flare drop [correct]
French (Parachutage et largage; Opérations (Forces aériennes))
largage de fusée éclairante [correct, masculine noun]
CONT: [Le] bombardement et le largage de fusées éclairantes se sont poursuivis [jusqu’au petit] matin.