English (Missiles and Rockets)
radio guided rocket [correct]
CONT: Development of a command guidance system composed of a radio guided rocket, two radars and a computer was accelerated in 1951 largely as a result of the Korean conflict ...
French (Missiles et roquettes)
fusée téléguidée [correct, feminine noun]
CONT: Seule une arme révolutionnaire pouvait mettre fin à la guerre. Les Allemands avaient bien failli la réaliser : s’ils avaient pris du retard dans la question des armements nucléaires, ils étaient en revanche en pointe dans le secteur des fusées téléguidées.