English (Missiles and Rockets; Spacecraft; Launchers (Astronautics))
liquid-air rocket [correct]
French (Missiles et roquettes; Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
fusée(aérobie) à air liquéfié [correct, feminine noun]
OBS: Le moteur de la fusée utilise l’air ambiant et le liquéfie d’où un gain de place.
OBS: fusée aérobie à air liquéfié : terme extrait de la base de données du Centre national d’Études spatiales(Saclay-France).