English (Weapon Systems (Air Forces))
fuze sealing band release stud [correct]
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes))
goujon du collier d’armement de la fusée [correct, masculine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.