English (Weapon Systems (Air Forces))
arming unit [correct]
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes))
dispositif d’armement de la fusée [correct, masculine noun]
OBS: Terme et équivalent extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.
OBS: des fusées d’ogive ou de culot de la bombe.