English (Weapon Systems (Air Forces))
fuze arming vane [correct]
French (Systèmes d'armes (Forces aériennes))
ailette d’armement de fusée [correct, feminine noun]
OBS: Terme extrait du Lexique du CF-18 de Canadair.