English (Air Safety)
landing flare [correct]
OBS: [The section "Emergency"] includes items such as (...) first aid kit, landing and signal flares, drag parachutes (...)
French (Sécurité (Transport aérien))
fusée d'atterrissage
OBS: [La section "Équipements de secours"] comprend par exemple [la] trousse de premiers secours, fusées d’atterrissage et de signalisation, parachutes de queue (...)