English (Steering Systems (Motor Vehicles and Bicycles); Servicing and Maintenance (Motor Vehicles and Bicycles))
wheel backward tilt [correct]
OBS: Caster is the number of degrees of forward or backward tilt of the spindle support arm at the top.
French (Direction (Véhicules automobiles et bicyclettes); Entretien et réparation (Véhicules automobiles et bicyclettes))
inclinaison des roues vers l’arrière [correct, feminine noun]
OBS: Une chasse est positive lorsque le prolongement de l'axe du pivot de fusée est situé en avant de la verticale passant par l'axe de la roue, dans le sens de la marche normale; elle est négative si ce point est situé derrière la verticale.