English (Missiles and Rockets)
ballistic warhead [correct]
CONT: A few years ago, what else than an aircraft could be downed ? Ballistic warheads? Their detection would have meant that they were on their way down anyhow.
French (Missiles et roquettes)
tête de fusée balistique [correct, feminine noun]
CONT: II y a seulement quelques années, le seul gibier possible était l’avion. On ne songeait même pas à tirer sur les têtes de fusées balistiques puisque le simple fait de les détecter annonçait de toute façon leur explosion imminente.