English (Aeronautical Engineering and Maintenance; Weapon Systems (Air Forces))
rocket-motor T handle [correct]
French (Aérotechnique et maintenance; Systèmes d'armes (Forces aériennes))
poignée en T du moteur fusée [correct, feminine noun]
OBS: Termes extraits du Lexique du CF-18 de Canadair.