English (Launching and Space Maneuvering)
payload assist module [correct]; PAM [correct]
French (Lancement et manœuvres dans l'espace)
module d’appoint propulsif de la charge utile [correct, masculine noun]
DEF: Moteur(-) fusée pour la propulsion de satellites sur orbite, fabriqué par la McDonnel-Douglas.