English (Model and Figure Making (Hobbies); Launchers (Astronautics))
model rocket engine
French (Construction de maquettes (Passe-temps); Lanceurs (Astronautique))
moteur de modèle réduit de fusée [masculine noun]
OBS: Source(s) : Manuel de terminologie, Tribunal de l’aviation civile; Règlement de l’air.