English (Tracked Vehicles (Military); Wheeled Vehicles (Military))
tank close defence system [correct]
CONT: Of course, this presupposes that the tank has been fitted with a suitable launching system, such as GRL-76-10 (76 mm, 10 launchers) tank close defence system from Pyrkal of Greece.
French (Véhicules chenillés (Militaire); Véhicules à roues (Militaire))
système de défense rapprochée pour char [correct, masculine noun]
CONT: Encore faut-il que le véhicule soit équipé d’un système de lancement comme par exemple le système de défense rapprochée pour char GRL-70-I0(76 mm, 10 tubes) de la firme grecque Pyrkal qui accepte toutes les munitions de défense rapprochée au calibre de 76 mm, notamment grenades fumigènes propulsées par fusée(à grande capacité ou anti-infrarouges), à paillettes, éclairantes ou antipersonnel.