English (Guns (Land Forces); Weapon Systems (Land Forces))
ammunition fuze [correct]
French (Canons (Forces terrestres); Systèmes d'armes (Forces terrestres))
fusée de munitions [correct, feminine noun]
DEF: Ensemble des dispositifs destinés à faire fonctionner une munition (y compris les dispositifs de sécurité).