English (Weapon Systems)
fuze cavity liner [correct]
French (Systèmes d'armes)
revêtement intérieur d’alvéole de fusée [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: revêtement intérieur d’alvéole de fusée : terme uniformisé par le Groupe de travail de terminologie des Munitions.