English (Spacecraft; Research Experiments in Space)
gravity experiment on detector [correct]; GEODE [correct]
French (Engins spatiaux; Travaux de recherche dans l'espace)
essai d’éléments détecteurs en milieu gravitationnel [correct, masculine noun]; GEODE [masculine noun]
OBS: Au moyen d’une fusée-sonde suédoise.