English (Aircraft Airframe)
double-bubble [correct, adjective]
CONT: Double-bubble fuselage.
French (Cellule d'aéronefs)
bilobé [correct, officially approved]
DEF: Qui a deux lobes.
OBS: Se dit du fuselage.
OBS: bilobé : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Maintenance.