English (Aircraft Maneuvers)
position at aircraft; engage with aircraft
French (Manœuvres d'aéronefs)
mettre au contact de l’avion; placer au contact du fuselage
CONT: Après l’immobilisation de l’avion et la mise en place des cales aux roues du train avant, approcher les passerelles sans les mettre au contact de l’avion.
Spanish (Maniobras de las aeronaves)
poner en contacto con el fuselaje [proposal]