English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry); Aircraft Propulsion Systems)
nacelle tank
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques); Propulsion des aéronefs)
réservoir de fuselage [correct]
DEF: Réservoir situé dans le fuselage de l'avion, d’après une illustration.