English (Aircraft Piloting and Navigation; Weapon Systems (Air Forces); Aircraft Systems)
stations [correct]
CONT: ... it can carry up to 8 000 kilograms of weapons on twelve stations.
French (Pilotage et navigation aérienne; Systèmes d'armes (Forces aériennes); Circuits des aéronefs)
point d’accrochage [correct, masculine noun]
CONT: Le Su-35 est équipé d’une perche de ravitaillement et il peut emporter 8000 kg d’armement sur 12 points d’accrochage répartis sous les ailes et le fuselage central.