English (Electrical Appliances and Equipment; Electrical Circuits and Circuit Breakers)
fuse holder
DEF: A device for supporting a fuse and providing connections for its terminals.
French (Appareillage électrique; Circuits électriques et coupe-circuits)
porte-fusible [masculine noun]
DEF: Partie amovible d’un coupe-circuit, destinée à recevoir l'élément fusible et à en faciliter la mise en place et l'enlèvement.
OBS: Pluriel : des porte-fusible.
Spanish (Aparatos y equipos eléctricos; Circuitos eléctricos e interruptores automáticos)
portafusible [masculine noun]