English (Small Arms; Computer Programs and Programming)
weapons effect signature simulator [correct]; WESS [correct]; Wess
French (Armes légères; Programmes et programmation (Informatique))
système Wess [masculine noun]
CONT: Le système Wess(«weapons effect signature simulator») [...] tire des cartouches à faible coût et à amorçage mécanique qui ressemblent à des cartouches de fusil de chasse.