English (Sports and Casual Wear)
trigger glove [correct]; hunting glove [correct]
French (Vêtements de sport et de loisirs)
gant de chasse [correct, masculine noun]
CONT: gants de chasse, solides et chauds, renforts en peau d’agneau à tous les endroits en contact avec le fusil, index droit dégageable très rapidement, capuche couvre-doigts.