English (Small Arms; Hunting and Sport Fishing)
Goose Gun [correct]
French (Armes légères; Chasse et pêche sportive)
fusil de chasse "Goose Gun" [masculine noun]
OBS: Caractéristiques particulières : modèle spécial pour la chasse au canard.