English (Military (General))
trunk locker C1
French (Militaire (Généralités))
malle, C1 [feminine noun]
OBS: Malle verrouillable dans laquelle un militaire transporte un fusil C1 lorsqu'il se déplace en avion. Normalement il garde cette malle, vide, dans sa chambre.
OBS: QM Valcartier.