English (Loans)
warehousing [correct]
French (Prêts et emprunts)
montage financier [correct, masculine noun]
DEF: Ensemble des activités de financement d’une fusion, d’une acquisition ou d’une croissance d’entreprise.(Journal des affaires du 12 juillet 1986).