English (Nuclear Science and Technology)
International thermonuclear experimental reactor [correct]; ITER [correct]
OBS: International Atomic Energy Agency.
French (Sciences et techniques nucléaires)
réacteur thermonucléaire expérimental international [correct, masculine noun]; ITER [correct, masculine noun]; réacteur expérimental ITER [masculine noun]
OBS: Réacteur de recherche sur la fusion contrôlée qui sera construit à Cadarache, dans les Bouches-du-Rhône.
OBS: Agence internationale de l’énergie atomique. Information retrouvée dans le Bulletin de l’AIEA, 1987, vol. 29, nº 4, p. 52.