English (Electronic Warfare; Military Communications)
data fusion in correlation techniques testbed [correct]; DFACTT [correct]
French (Guerre électronique; Transmissions militaires)
prototype d’évaluation pour les techniques de fusion et de corrélation des données [masculine noun]; DFACTT : Banc d’essai des techniques de fusion et de corrélation des données [correct]
OBS: Équivalent proposé par un ingénieur spécialisé dans le domaine de la guerre des télécommunications et de l’électronique du ministère de la Défense nationale.
OBS: Aucune abréviation n’a été arrêtée pour le français.