English (Spacecraft)
sensor fusion [correct]; sensor data fusion [proposal]
French (Engins spatiaux)
fusion des données des capteurs [correct, feminine noun, officially approved]
OBS: fusion des données des capteurs : terme uniformisé par le Comité d’uniformisation de la terminologie spatiale(CUTS).