English (Electronic Publishing; Informatics)
buffer configuration [correct]
French (Éditique; Informatique)
configuration du tampon [correct, feminine noun]
DEF: Façon dont le tampon du système peut être exploité; par exemple, peut-on le scinder(et si une partie seulement peut l'être, laquelle) pour permettre la fusion d’un texte(par exemple une lettre) et de données(par exemple, des noms et des adresses).