English (Labour Relations)
dovetailing of seniority rights [correct]
French (Relations du travail)
raccordement des listes d’ancienneté [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à intégrer l'une dans l'autre plusieurs listes d’ancienneté à la suite d’une fusion d’entreprises entraînant des modifications majeures dans des unités d’accréditation lorsque des droits du successeur sont en jeu ou lorsqu'il y a confusion d’employés.