English (Paleontology)
stereocolumella [proposal]
French (Paléontologie)
stéréocolumelle [correct, feminine noun]
CONT: La fusion des septa majeurs confluents et épaissis au centre peut produire une structure analogue [à la columelle], à laquelle on donne le nom de stéréocolumelle, mais qui ne se projette pas sur le fond du calice [...] [des Tetracoralliaires].