English (Genetics)
translational fusion [correct]
French (Génétique)
fusion traductionnelle [correct, feminine noun]
DEF: Fusion de gènes effectuée dans leur partie codante et respectant les cadres de lecture.
OBS: Le produit du gène est alors une protéine chimère.